Волонтеры акции #МыВместе помогают медикам в вакцинации воронежцев от Covid-19
— В первой поликлинике у нас на сегодняшний день задействовано уже 20 человек. Это студенты разных факультетов и курсов медуниверситета. Прежде всего, ребята занимаются регистрацией пришедших на прививку людей, помогают с маршрутизацией. Говоря простыми словами, объясняют, куда дальше идти и что делать. Несколько человек работают на телефоне. Они обзванивают воронежцев, которые записались на прививку предварительно и назначают им конкретный день и час, — рассказала руководитель волонтерского штаба акции #МыВместе в Воронежской области, региональный координатор ВОД «Волонтеры-медики» Ангелина Аралова.
В ближайшее время участники акции взаимопомощи начнут работать с поликлиниками №№18, 19 и 22. В дальнейшем волонтеры планируют охватить все бюджетные прививочные кабинеты Воронежа.
— Потребность в помощи волонтеров есть и довольно ощутимая. Ведь многие врачи и медицинские сестры по-прежнему заняты на амбулаторном приеме пациентов с легкой формой коронавируса, доставляют им на дом бесплатные медикаменты, берут мазки для повторных ПЦР-тестов. Вакцинация — новая масштабная история, где участие добровольцев помогает привить больше людей, сделать сам процесс комфортнее и быстрее. Нигилизма в отношении прививочной кампании в Воронеже нет. Скорее наоборот, люди в ней все больше заинтересованы и благодарны волонтерам за деятельное участие, — прокомментировал координатор всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе в Воронежской области, руководитель регионального исполкома ОНФ Никита Панов.
Фото предоставлено пресс-службой регионального отделения Общероссийского народного фронта.Источник: http://36on.ru